Convocatorias, series, avisos

Convocatorias, series, avisos (84)

Avisos e información para los integrantes de la sección de natación

Copa Gallega Benjamín, sábado 17 17:00h piscina Javier Gomez Noya Ferrol

Convocatoria: 14:20h calle Dinán

Entrenadores: Ana y Adrián

Pruebas a nadar: archivos adjuntos

Enlace web Natación Ferrol (series)

Trofeo Pedro Escudero, sábado 17 10:00h y 17:00h piscina Pabellón Os Remedios Ourense

Concocatoria: 07:00h Calle Dinán

Entrenador: Jaime

Pruebas a nadar: Archivos adjuntos

Ropa Club

Enlace web Pabellón Ourense

Viernes, 09 Junio 2017 12:39

Natación: Toma de tiempos Astur-Galaica

Sábado 10, 10:30h e 17:00h Piscina Municipal Cervo

Convocatoria: 07:15h calle Dinan

Ropa Club

Entrenador: Jaime

Series

Miércoles, 31 Mayo 2017 16:34

Natación: Festival Promesas

Sábado 3, 17:00h Piscina Municipal Frigsa, Lugo

Convocatoria: 15:30h Piscina Frigsa

Ropa Club: Bermuda y polo

Entrenadores: Ana y Adrian

Pruebas a nadar en archivos adjuntos

Sábado 20, 17:00h Piscina 50m Cervo

Convocatoria: 14:00h calle Dinan

Ropa Club

Entrenadores: Ana y Adrián

Pruebas a nadar: archivos adjuntos

Series

Viernes, 05 Mayo 2017 08:43

Natación: 6ª jornada Liga Benjamin

Sábado 6, 17:00h piscina Frigsa Lugo

Convocatoria: 15:30h ropa oficial club.

Entrenadores: Ana y Adrian.

Series

Sábado 29, 10:30h y 17:00h piscina municipal Frigsa

Convocatoria: 09:00h Frigsa

Entrenador: Jaime

Ropa Club

Series

Trofeo Juan Varela, Sábado 22, piscina Batallones Ferrol 10:30h

Convocatoria: 07:45h calle Dinan (junior + absolutos)

Ropa Club

Entrenador: Jaime

Web Trofeo

5ª Jornada Liga Alevín, sábado 22 17:00h piscina Municipal Xove

Convocatoria: 14:15h calle Dinán

Ropa Club

Entrenadora: Ana

Series.

 

Jueves, 06 Abril 2017 10:03

Natación:5º jornada de liga benjamín.

Sábado día 8 se disputará la 5º jornada de liga benjamín en la piscina municipal de Frigsa.15:30 calentamiento y 17:00 comienzo de la competición.

Miércoles, 29 Marzo 2017 17:05

Natación: 3ª Jornada Liga Infantil en Xove

Sábado 1, 17:00h Piscina Municipal Xove.

Convocatoria: calle Dinan 14:15h.

Ropa Club

Entrenadora: Ana.

series

Sábado 25, 17:00h Piscina Riazor A Coruña.

Convocatoria: 14:15h Calle Dinan.

Entrenador: Jaime.

Ropa Club.

Pruebas a nadar: Archivo adjunto. Nadadores relevos/cambios: Busto, Coper, Iago, Eugenia.

Series enlace web cncoruna

 

Página 1 de 6